Спартакиада "55+"

В спортивном зале Юргинской средней школы вчера прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт первой районной спартакиады старшего поколения «55+».

В спартакиаде приняли участие представители многих сельских поселений. Так, супруги Евдокимовы приехали из Зоново. Они принимают активное участие в спортивных мероприятиях, проходящих в селе. Спартакиада "55+" дала возможность попробовать свои силы в новом виде спорта – стрельбе.  И сразу же достаточно хороший результат. 

– Нужно больше двигаться, – объясняет свое стремление участвовать в соревнованиях Галина Ивановна Евдокимова. – А сколько положительных эмоций мы получаем от таких соревнований! Просто замечательно, что у нас в районе проводятся такого рода мероприятия для старшего поколения. Они позволяют вспомнить нашу молодость, студенческую жизнь.

В соревнованиях приняли участие 34 человека – 17 мужчин и 17 женщин. Часть участников вступили в движение ВФСК "ГТО" и в ходе соревнований сдали нормативы комплекса на "отлично"!

Об итогах соревнований рассказала директор Центра спорта и работы с молодежью "Лидер" Ирина Сулеймановна Сабитова:

– Среди мужчин лучший результат в 34 очка из 50-ти показал Николай Плёнкин (с. Лесное), на втором месте – Владимир Распопов (с. Володино) – 28 очков и третье место у Николая Казанцева (с. Шипаково), его результат – 27 очков. Среди женщин лидировала Валентина Казанцева – 36 очков (с. Юргинское), Полина Хуснулина (с. Юргинское) показала такой же результат, но не стала состязаться с соперницей в дополнительное стрельбе и, уступив ей первое место, стала серебряным призером, третью позицию заняла Наталья Сиденко (с. Юргинское), результат которой – 33 очка. Отмечу, что в этот день хорошие результаты показали практически все участники.

Напомним, что спартакиада стартовала в марте, первым видом программы были лыжные гонки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "старшее поколение"