Займись спортом! Участвуй в ГТО!

Сегодня в спортивном комплексе все желающие, заранее подавшие заявку на участие в испытании, могли сдать нормативы ГТО.

Мы попросили рассказать участников тестирования – а это были школьники разных возрастов – о том, почему для них важно участвовать в движении "ГТО" и о сегодняшних результатах.

Настя Козлова, с. Юргинское, 8 лет:

– Узнала что такое ГТО на уроке физкультуры. И мне сразу захотелось принять участие. Из класса я пришла одна. Нормы комплекса все выполнила.

Владимир Калашников, с. Северо-Плетнёво, 17 лет:

–  Из моего села я приехал один и ничуть не жалею об этом. Хочу выполнить все нормативы, получить золотой значок, он мне очень необходим при поступлении в вуз.

Амир Кусаинов, с. Юргинское, 10 лет:

–  Я люблю активный образ жизни, хотел себя испытать. У меня всё получилось!

Максим Ферапонтов, с. Бушуево, 14 лет:

– Для меня сдача нормативов ГТО – это прежде всего отличная подготовка к армии. Сегодня мой прыжок в длину с места составил 2 метра. Смог поднять туловище из положения лёжа на спине 57 раз. Я доволен своим результатом.

Наталья Бразда, с. Юргинкое, 11 лет:

– Для меня главное физически развиваться. Если я буду заниматься спортом – буду здоровой. А это самое главное! В спортивный зал я пришла с подружками. Нам вместе всё даётся легче, да и веселее. Мы всегда друг друга поддерживаем.

Ксения Яброва, с. Юргинсоке, 15 лет:

– Все нормативы ГТО сдаю легко, ведь я тренировалась Занимаюсь уже четвёртый год и не хочу останавливаться на достигнутом. Спорт – это моя жизнь!

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"