Тюменская область – на старт

24 марта 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о введении ГТО в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения. На сегодня насчитывается более шести миллионов граждан Российской Федерации, вовлечённых в мероприятия комплекса ГТО, из них около полумиллиона стали обладателями знаков отличия золотого, серебряного или бронзового достоинства.

Статистика показывает, что действующие нормативы объективны и выполнимы при условии соответствующей предварительной подготовки. Однако по рекомендации физкультурно-спортивного сообщества, в текущем году государственные требования претерпят некоторые видоизменения, работа над которыми в настоящий момент ведётся научно-методическим центром, созданным на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Для подготовки учёта достижений граждан Российской Федерации, выполняющих нормативы испытаний ВФСК ГТО, создана и работает Всероссийская электронная база данных и Интернет-портал комплекса. Популярность Интернет-портала ГТО среди населения высока, о чём свидетельствуют показатели: за полтора года число посещений страниц портала увеличилось с 10 тысяч до 150 тысяч в сутки.

В базе данных ВФСК ГТО зарегистрированы и участвуют в подготовке и непосредственном выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО около 6 млн граждан страны, и это число ежедневно увеличивается.

С 1 ноября 2015 года работает бесплатный круглосуточный Всероссийский контакт-центр ВФСК ГТО по телефону горячей линии: 8-800-350-00-00.

Поделиться:
Теги: ГТО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"