Какова Евдокия, таково и лето

14 марта по народному календарю Евдокия или Авдотья Весновка. Особое внимание в этот день всегда уделяли приметам. Не зря же говорят, какова Евдокия, таково и лето.

 Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето.  На Евдокию снег с дождем да теплый ветер — к мокрому лету; а мороз и ветер с севера — к лету холодному. Если на Евдокию ясно — год прекрасный; если пасмурно — год плохой. Если день ясный, солнечный — будет урожай огурцов, груздей, пшеницы, ржи и трав. Коли курочка на Евдокию напьется — то и овечка на Егорья (6 мая) наестся.

Утром в Юргинском ясно, температура воздуха -2 градуса, ветер западный 4-5 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы (756 мм рт.ст.), влажность воздуха 66%.

В течение дня, обещают виртуальные синоптики, воздух прогреется всего лишь до 0, +1 и может пойти снег. Вечером ожидается похолодание до минус 5 – минус 9 градусов.

В ближайшие два дня, по данным сайта gismeteo.ru, ожидается минусовая температура: минус 1 – в дневное время, ночью – до минус 11. Ветер сегодня и завтра обещают северо-западный, а к четвергу – юго-западный.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "погода в Юргинском"