Почти 2 миллиона должны жители райцентра за коммунальные услуги

По данным Юргинского МППЖКХ, на сегодня долг потребителей за жилищно-коммунальные услуги внушительный – более 1 миллиона 975 тысяч рублей.

1 миллион 374 тысячи составляет просроченная задолженность: 157 квартиросъёмщиков не рассчитывались за услуги – отопление, водоснабжение, содержание жилья – более трёх месяцев.

В конце прошлого года Верховный суд России принял постановление о списании долгов за "коммуналку" и налогов с банковских карт неплательщиков по упрощённой процедуре. Теперь поставщики жилищно-коммунальных услуг смогут получить решение суда о взыскании средств в ускоренном порядке за несколько дней. Новое правило может коснуться всех неоплаченных платежей за последние десять лет.

Чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией из-за долгов за ЖКХ и не лишиться денег на счетах, эксперты рекомендуют внимательно изучать платёжки, проверять почтовый ящик на предмет уведомлений, чтобы вовремя отреагировать в случае ошибки и избежать судебных разбирательств. В наши дни узнать долги по ЖКХ можно через интернет в минимально короткие сроки, не выходя из дома.

Поделиться:
Теги: ЖКХ
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЖКХ"