Следите за своим здоровьем

Самые высокие показатели онкологической заболеваемости в 2016 году отмечены в Сладковском, Армизонском и Юргинском районах.

В структуре онкологической заболеваемости первое место занимает рак кожи. На втором месте оказались злокачественные образования трахей, бронхов, легкого – 11%. Замыкает тройку рак молочной железы – 10,5%. Такие данные по итогам 2016 года были озвучены на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы.

Стоит отметить, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого работающих МКМЦ “Медицинский город” проводит 4 ФЕВРАЛЯ 2017 года День борьбы с раком кожи, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

В этот день направлением профилактических осмотров будут являться кожные покровы и видимые слизистые оболочки. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на кожных покровах, может без направления получить в удобное время — в субботу консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клиниче­ской работы. Для повышения доступности акции и снижения очередности пациенты с прочими локализациями образований (не на кожных покровах) 4 февраля 2017 года приниматься не будут.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет. Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись. Обращаться по адресу: ГАУЗ ТО "МКМЦ “Медицинский город”", г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение. Часы работы: с 9.00 до 14.00. Телефон для записи и справок: 27-06-07.

Поделиться:
Теги: здоровье
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здоровье"