Полпред Президента в УФО Игорь Холманских и губернатор Владимир Якушев провели рабочую встречу

Вчера в ходе рабочей поездки в Тюменскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации Игорь Холманских провел рабочую встречу с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, сообщает пресс-служба губернатора.

Полпред Президента отметил, что это первая в наступившем году встреча и попросил главу региона подвести итоги социально-экономического развития Тюменской области за 2016 год, проинформировать о планах на 2017-ый.

Владимир Якушев подчеркнул, что главной задачей для регионального правительства на 2016 год было сохранение динамики роста экономики территории, недопущение стагнации.

"Как свидетельствуют предварительные данные статистики, с этой целью регион справился. Прирост по итогам 2016 года составил чуть более 2%, один из важных показателей — существенный, по сравнению с 2015 годом, рост инвестиций", – доложил губернатор.

Отдельно были рассмотрены вопросы, касающиеся экологической обстановки в области, реализации запланированных мероприятий в Год экологии.

Во второй половине дня Игорь Холманских принял участие в открытии после масштабной реконструкции международного аэропорта Рощино. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"