В Тюменской области введена новая комплексная услуга для малоимущих многодетных семей

Новый порядок предоставления государственных услуг по оказанию мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям Тюменской области вступил в силу 1 января, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Данный порядок направлен на упрощение сбора документов и схемы подачи заявлений для многодетных семей, в том числе в через многофункциональные центры.

Сегодня появилась возможность одновременно оформить несколько государственных услуг. Для этого необходимо собрать один пакет документов и заполнить одно заявление.

В комплекс услуг, предоставляемых заявителю, входят: признание семьи малоимущей в целях получения государственной социальной помощи и (или) мер социальной поддержки; пособие на ребенка; возмещение расходов на оплату коммунальных услуг; возмещение расходов на оплату проезда учащимся общеобразовательных организаций; оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия; ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей.

Комплекс предоставляемых государственных услуг позволит не только сэкономить время при подаче заявления, но и поможет многодетным семьям сориентироваться в своих правах на получение мер социальной поддержки, которые им гарантирует региональное законодательство.

Получить дополнительную информацию можно в справочной службе "Единый социальный телефон": 8 (3452) 6-8888-6.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "соцподдержка"