Внимание! Вас снимает видеорегистратор!

И даже не один, а целых три! Именно столько профессиональных видеорегистраторов установлено во всех патрульных автомобилях ДПС нашего района.

"Съемка ведется спереди, сзади и внутри салона. Кроме того, в салоне пишется звук. Такое техническое оснащение позволяет обеспечить безопасность сотрудников ДПС, увеличить доказательную базу при сборе административных материалов, а также запись используется для разрешения конфликтных ситуаций, возникающих на дороге, – поясняет Александра Кондрат, инспектор ОГИБДД МО МВД России "Омутинский". – Мы просим всех участников дорожного движения во избежание конфликтных ситуаций, исключения фактов коррупции при проведении административных процедур или просто при общении с инспекторами ДПС находиться в зоне действия видеорегистраторов".

К сожалению, практически ежегодно в Юргинском районе фиксируются попытки дачи взятки сотрудникам полиции, в том числе и ГИБДД. На помнить, что наказание за это преступление довольно суровое: огромные штрафы, а также возможное лишение свободы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "полиция"