Награды – лучшим переписчикам

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводилась с 1 июля по 15 августа, а в труднодоступных районах – с 15 сентября по 15 ноября. В декабре в Тюменской области прошло награждение специалистов, занимавшихся ее проведением.

В Юргинском районе медалями за труды награждены Галина Георгиевна Степанова, Любовь Владимировна Семенченко, Валентина Михайловна Нелюбина, Екатерина Викторовна Ефремова.

Несмотря на то, что предварительные итоги переписи будут опубликованы в IV квартале 2017 года, а окончательные – лишь в IV квартале 2018 года, уже сегодня составлен статистический бюллетень, где представлены первые оперативные итоги, полученные по результатам мониторинга хода ВСХП-2016, в разрезе категорий сельскохозяйственных производителей по России в целом, федеральным округам и субъектам – в частности.

– Первые итоги содержат информацию о числе объектов переписи и общей площади земли в расчёте на один объект переписи по категориям производителей: сельскохозяйственным организациям, микропредприятиям и подсобным сельхозпредприятиям несельскохозяйственных организаций, крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, личным подсобным хозяйствам граждан и так далее. Данная информация, а также таблица, в которой представлены сравнительные данные с результатами Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, опубликована на официальном сайте Росстата, – комментирует Надежда Николаевна Колобова, уполномоченный по подготовке и проведению ВСХП-2016. – Что касается непосредственно Юргинского района. Переписная кампания прошла на должном уровне. Наши переписчики работали с МЧД – машиночитаемыми документами, без планшетных компьютеров. Отношение к переписчикам и в целом к кампании в основном было положительное. Вопросов, на которые респонденты отказывались бы отвечать, не было, жалоб от жителей не поступало.

Напомним, программа переписи включала данные о сельхозобъектах, занятости в сельском хозяйстве, о наличии и использовании земельных ресурсов, структуре земель по землепользователям, сведения о посевных площадях и многолетних насаждениях по широкому перечню сельскохозяйственных культур, о поголовье сельскохозяйственных животных по видам, о технических средствах и технологиях в разрезе категорий сельскохозяйственных производителей.

Поделиться:
Теги: ВСХП-2016
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ВСХП-2016"