Быть гражданином России – высокая честь

Вчера в торжественной обстановке юргинцам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

Сегодня с полным правом могут сказать: "Я – гражданин России" восемь подростков: Ксения Поликарпова и Полина Слепцова из Лесного, Марина Семёнова из Агарака, Екатерина Вагина, Александра Уханова, Данил Коновалов из Юргинского, Александр Бутаков из Маркеловой, Наталья Тулупова из Нового Тапа.

В церемонии, прошедшей в большом зале администрации района, приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Константинович Пуртов, главный специалист-эксперт миграционного пункта ОП № 2 МО МВД России "Омутинский" Александр Викторович Кокунев, председатель районного Совета ветеранов Алевтина Ивановна Горбунёва.

– Документ, который вы сейчас получаете, – отметил Александр Викторович Кокунев, – открывает перед вами совершенно новые возможности. Вам понадобится паспорт при сдаче единого государственного экзамена, в поездках как по стране, так и за рубеж. Он необходим при приёме на работу. Одним словом, без документа, удостоверяющего личность, – никуда. Берегите его.

.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "вручение паспортов"