В "Школе молодого пенсионера" учат компьютерной грамотности

В Центральной районной библиотеке прошло заседание "Школы молодого пенсионера", в котором приняли участие специалисты Отдела ПФР в Юргинском районе и представители местного отделения Союза пенсионеров России.

Многие из учеников школы – начинающие пользователи сети "Интернет". Для них начальник Отдела ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелева провела презентацию учебного пособия "Азбука интернета" и  отметила, что пособие находится в свободном доступе в фонде библиотеки. Кроме этого, читальный зал оборудован компьютерами, поэтому полученные знания можно сразу применять на практике.

Следующий этап занятия: знакомство с электронным сервисом ПФР – "Личный кабинет гражданина". Татьяна Александровна провела виртуальную экскурсию по сайту ПФР, объяснила, как зарегистрироваться в кабинете, показала на конкретном примере, какие возможности открывает электронное взаимодействие с ПФР.

В результате шесть человек зарегистрировались в "Личном кабинете гражданина" и получили личные консультации по пенсионным и социальным вопросам.

Председатель местного отделения "Союза пенсионеров России" Елизавета Андреева рассказала о деятельности общественной организации и пригласила желающих вступить в её ряды.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "библиотека"