Фестиваль творчества

Заключительные мероприятия областного фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех», посвященного Году российского кино, прошли в Тюмени.

В реабилитационном центре "Родник" организаторы представили выставку работ в номинациях "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". Конкурс исполнительских видов искусства назвал лучших в пяти номинациях: "Вокал", "Хореография", "Оригинальный жанр", "Исполнение на музыкальных инструментах" и "Художественное чтение".

Участники конкурса – дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 18 лет – съехались в областную столицу из двадцати муниципальных образований. Юргинский район представляли победители и призеры районного фестиваля детского творчества Костя Коровин, Костя Лапшин и Ангелина Белова.

– Мягким игрушкам Кости Коровина не было равных в номинации "Декоративно-прикладное творчество", у него диплом I степени. Костя Лапшин читал басню Крылова. Вручая награду, председатель жюри, заслуженный работник культуры России Анна Михайловна Николаева отметила: его исполнение было настолько эмоционально, что никого не оставило равнодушным. Ангелина выступила в номинации "Вокал", – поделилась с нами итогами фестиваля председатель Юргинской  районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Помимо конкурсной программы, ребята смогли побывать на мастер-классах по вокалу от Галины Беззубовой-Логачевой и прикладному творчеству от Международного лицея "Ренессанс", а также в мастерской по моделированию из воздушных шаров под руководством Андрея Бердюгина.

Научное шоу сумасшедшего профессора Николя, подарки. Настоящий предновогодний праздник устроили для мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья организаторы – Тюменская областная общественная организация инвалидов при поддержке региональных департаментов культуры и социального развития.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"