Старт в науке

Воспитанники Александра Владимировича Быкова постоянно заявляют о себя в разных конкурсах. Сегодня пробуют себя во II Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Работа Марины Угрениновой, одиннадцатиклассницы Лесновской средней школы, называется: "Формирование мезоэкосистем соснового леса в зависимости от природных компонентов подтаёжной зоны".

 – Лес как составная часть биосферы является объектом лесохозяйственной и лесопромышленной деятельности специальных отраслей федерального хозяйства. Объектом наших исследований была сосна обыкновенная – одно из самых распространённых деревьев в нашей стране. Она имеет чрезвычайно широкое применение как строительный материал и хорошее топливо, а также её составляющие компоненты используются для получения искусственного волокна, ценных материалов для лесохимической промышленности и в медицине. С ускорением научно-технического прогресса потребности людей в древесине и лесных продуктах увеличиваются. Возрастают социальные функции леса. Актуальность проблемы сохранения окружающей среды бесспорна. Концепция целостности жизни на земле позволит создать равновесие, при котором охрана окружающей среды будет главным фактором решения этой проблемы, – рассказывает Марина о своей работе и ее значимости.

Выводы и рекомендации, сделанные в данной работе основаны на собственных наблюдениях. В течение нескольких лет воспитанники научного общества "Лесновец", работающего на базе Цента спорта и работы с молодежью "Лидер" проводили визуальное наблюдение за участком, расположенным вдоль железнодорожной насыпи.

Познакомиться с работой Марины можно на официальном сайте конкурса по ссылке: http://www.school-science.ru/2017/2/26595.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "одаренные дети"