На XXII спартакиаде ветеранов спорта

На спортивные площадки XXII спартакиады ветеранов спорта в Тобольске вышли мини-футболисты, баскетбольные дружины. В гостеприимном конференц-зале гостиничного комплекса «Новый Тобол» состязались шахматисты. Также мастера ракеток выявили сильнейших в турнире по настольному теннису. В следующий уик-энд духовный центр Сибири принял заключительный блок спартакиады – соревнования по лыжным гонкам и волейболу.

На первом этапе спартакиады юргинцы приняли участие в  мини-футболе, шахматах и теннисе.

Из коллективов, представлявших сельские районы, успешнее удалось выступить представителям Ялуторовского, Ярковского и Исетского. С командами городских округов селянам на равных соперничать сложно, поэтому и девятая общекомандная позиция рассматривается как достойное выступление. Отмечу, что соревнования по некоторым видам спорта программы спартакиады проводятся с разделением по территориальному принципу: города отдельно от сёл. Здесь и накал спортивной борьбы выше, и зрелищность ярче.

Алексей Цыганок, Леонид Тимофеев, Сергей Вотинов, Анна Малахова, Валентина Борболина, защищавшие честь района у шахматной доски, все без исключения и неоднократно испытали на спартакиаде радость побед. К тому же в сравнении с прошлыми выступлениями наблюдается прогрессивная динамика в результатах.

В настольном теннисе высоких результатов в командном зачёте добиться не удалось. Но в соперничестве с сельскими спортсменами юргинские теннисисты Александр Шевченко, Сергей Дягтерёв, Владимир Распопов, Людмила Крестьянникова были достаточно конкурентоспособными. Особенно удавались поединки володинцу Владимиру Распопову.

В мини-футбольном турнире городские коллективы играли отдельно от сельских. Среди сельских территорий, где выступала юргинская команда, борьба за призовые места была упорной. Первенствовали омутинские футболисты, вторая позиция у представителей Сладковского муниципального района, третье место – Тобольский район. Наша команда заняла четвёртое место, победителям и серебряному призёру уступили с минимальным счётом 1:0 и 3:2 соответственно – сказался на результате минимальный резерв, короткая скамейка запасных. Ещё один матч юргинцы свели вничью с вагайскими спортсменами – 1:1. А во встрече с ярковскими ветеранами победили – 4:2! В составе команды убедительной игрой на последнем рубеже отличился Александр Ведерников, результативными действиями в атаке – глава Юргинского муниципального района Виктор Валентинович Васильев, в оборонительной линии были неуступчивы в единоборствах Дмитрий Цыганок, Владимир Бушуев, Юрий Варавко, Денис Усольцев.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"