Юргинцы вновь в финале "Уникума"

Второй год юргинцы выходят в финал всероссийского фестиваля для одарённых детей «Уникум», который проходит под патронатом Министерства культуры Российской Федерации.

Воспитанница Юргинской ДШИ Елена Иванова, победившая в региональном этапе "Уникума", вошла в число финалистов, получивших приглашение в Санкт-Петербург. В заочном этапе работа "Первоклассница", выполненная под руководством педагога Н.М. Сорочинской, получила высокую экспертную оценку.

Участников заключительного этапа юбилейного V Всероссийского фестиваля "Уникум" познакомили с архитектурой, историей и культурой Санкт-Петербурга. В программу финала вошли выставки, мастер-классы и творческие лаборатории, творческие встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, культурно-развлекательные и экскурсионные программы. И, конечно, торжественное чествование победителей.

Церемония награждения состоялась в Доме архитектора, в ней приняла участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Юрьевна Манилова. Приветствуя юных уникумов, она заметила: "Все дети, которые присутствуют в этом зале, – победители. И это не просто красивые слова… Жюри выбирает 75 победителей примерно из 500–700. Работы этих юных художников размещены на выставке".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Детская школа искусств"