Неразлучные друзья – взрослые и дети

В спортивном комплексе состоялся традиционный районный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Несмотря на аномальный для ноября мороз – под 40 градусов – большинство заявленных участников прибыли на данные состязания. Семейный спортивный праздник состоялся! Были определены победители. Воля к победе, спортивная подготовка, сплочённость по достоинству вознаграждены.

Итак. Морозное субботнее утро. В спорткомплексе собираются спортивные семьи, настоящие фанаты активного образа жизни и этого ставшего любимым состязания. Торжественное открытие. Заместитель директора АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер" Елена Николаевна Егорочкина поприветствовала участников конкурса, поблагодарила за любовь к спорту, за самоотверженность. Начальник отдела спорта и работы с молодёжью администрации района Елена Николаевна Шустикова пожелала получить всем как можно больше приятных впечатлений от семейного праздника. Обязательный строгий и тожественный ритуал – поднятие флага Российской Федерации. У флагштока прошлогодние победители в своей возрастной группе – семья Распоповых. Стоит отметить, Распоповы, Колычевы, Елфимовы – постоянные участники конкурса. Представляют Юргинский район на областных семейных стартах.

Представление команд. Амбиций нашим участникам не занимать: "Царская семья", "Супер-семья". Но посмотрим их в деле, в спортивном мастерстве.

Команды выходят на старт спортивных эстафет. Папы, мамы, дети на дистанции выполняют всевозможные задания. Пробегают в обруче по одному и вместе. Складывают фигуры из модулей. Клюшкой ведут баскетбольный мяч и воздушные шары. Прыгают с мячом. Словом, конкурсы интересные и разнообразные. Больше всех, конечно, старались дети. Получалось здорово, получалось у всех. И ничего, что с самыми маленькими папы и мамы вместе проходили эстафету.

АУ ДО "ЮЦСРМ "Лидер" традиционно приготовил угощение, чтобы все присутствующие могли подкрепиться и снова выступать.

Были определены "Самый сильный папа", "Самая быстрая мама" и "Самый находчивый ребёнок". В семье Ивановых родители оказались сильнейшими и победили в личных конкурсах. Среди детей лучшими стали в своих возрастных группах сёстры Колычевы из Юргинского и Максим Коростелёв из Северо-Плетнёво. Во всех эстафетах успешно выступила шипаковская команда Шмальц.

В завершении участники конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья" участвовали в весёлом занимательном действе: преодолевали полосу препятствий на батуте. Здесь трудновато пришлось родителям, зато дети с лёгкостью и удовольствием прошли эстафету. Хочется отметить в данном конкурсе Сергея Владимировича Распопова. С какой быстротой он справился с этим испытанием! И его команда показала лучшее время в последнем испытании. Молодцы!

Церемония награждения. По итогам всех эстафет и конкурсов в младшей возрастной группе победителем стала команда Колычевых из Юргинского. В старшей, где выступали семьи с детьми от девяти лет, сильнейшей вновь стала команда Распоповых. Чуть слабее выступила семья Шелудковых из Лесного, она заняла второе место.

В призёры также вошли Уткины из Северо-Плетнёво. Участники тепло поблагодарили организаторов и пообещали, что в следующем году обязательно примут участие в конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья".



Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "семья"