Лучше счастья материнства в жизни нет

Материнство, что это? Дар судьбы? Возможность реализовать себя в жизни? Или это состояние счастья, которое ничем нельзя заменить.

Наверное, каждая мама вкладывает что-то свое в это понятие. Но я уверена, всех нас объединяет одно – наши дети. Пусть нам, мамам, не всегда удается выпить горячий чай, который обязательно наполовину будет холодным, пусть нам приходится делиться последним кусочком шоколадки, да и что скрывать, мамы поймут, на себя не всегда хватает времени… Но все это забывается, когда дети подрастают, становятся самостоятельными, одни хлопоты сменяют другими, пусть более серьезными, но для мамы ребенок даже седым остается маленьким, пусть в глубине души, пусть совсем далеко внутри…
Поэтому нужно ценить те моменты, ловить каждый миг, когда ребенок может поместиться на твоих ладонях, когда можно наблюдать как холодным, морозным утром маленькие курносики сопят в своих маленьких кроватках, а проснувшись будут задавать свои вопросы, совсем не серьезные, когда они еще верят в Деда Мороза, ждут киндеры, которые им "прилетают" под подушку…
В современном обществе поменялись границы приоритетов… Меня всегда удивляют молодые люди, которые на вопрос: почему нет деток, отвечают: у нас нет возможностей, когда нибудь позже, и идут на очередной аборт. А ведь это "потом" может НИКОГДА не наступить… Еще один распространенный ответ, звучащий в наше время: я хочу реализоваться, сделать карьеру…  Знаете, скажу, опираясь на собственный опыт, при грамотном подходе можно успеть все! Пусть не всегда это будет легко, пусть будет трудно, но, повторюсь, время идет быстро, дни спешат…
Вспомните наших прабабушек, бабушек, когда в военные годы, в послевоенные они не боялись рожать, живя в избушках-пятистенниках, получая хлеб по талонам, к Новому году начинали готовиться уже с Нового года, потому что баночка горошка была деликатесом. Не побоялись и наши родители… Давайте вспомним тяжелые для нашей страны 90-е годы, когда зарплату не платили, когда могли выдать сгущенкой и абрикосовым компотом… Ведь не побоялись!
Я молодая мамочка и много говорят мне в след, но одно я знаю точно, лучше счастья материнства в жизни нет… Моя семья, мои дети – вот для чего я живу на этом свете!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День Матери"