Артём Давыдов в школе и дома

На недавних районных соревнованиях среди учащихся «Старты надежд» по мини-футболу бомбардирские качества семиклассника Артёма Давыдова помогли зоновской команде войти в число призёров. Инструктор по спорту Виктор Николаевич Задорожный отмечает его и в других видах спорта и называет в числе первых, кто посещает секции в вечернее время. В спортивном зале находим Артёма. Где ж ещё?

– Серьёзно стал заниматься спортом года три назад. Увлекаюсь всеми видами, которые входят в школьную программу: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы. Больше всего нравятся игровые виды.


– В каком амплуа выступаешь в этих видах?


– Я атакующий игрок и в мини-футболе, и в волейболе. В команде хорошие, сильные спортсмены: Исмаил Кураев, Александр Суворов, Анатолий Архипов, Андрей Кузьмин, Руслан Васильев.


– Как выступили на последних соревнованиях?


– Увы, не смогли побороться за медали в волейболе. В мини-футболе заняли третье место. В первой встрече с одной из команд Юргинской школы сыграли вничью. Во второй игре, с другой сборной из ЮСОШ, победили – 2:1. В матче за бронзовые награды мы выиграли со счётом 5:2 у североплетнёвцев.


– Кто был "автором" голов зоновской команды?


– Я был отмечен как лучший нападающий соревнований.


– Следишь за мировым футболом?


– Люблю смотреть футбол по телевизору. Слежу за успехами московского "Спартака".
В мировом футболе сильнейшими считаю Криштиано Роналду и Лионеля Месси, а лучшим – последнего, так как у него больше "золотых мячей". Волейбол тоже люблю смотреть.


– Расскажи о своей семье.


– Папа Леонид Павлович и мама Наталья Юрьевна работают в школе. Мы дружны с младшей сестрой Софьей, которая учится во втором классе, и братом Тимофеем, он ходит в детский сад. Стараюсь научить их всему, что знаю и умею сам. Пытаюсь понемногу прививать им интерес к спорту.


– Чему посвящаешь свободное от занятий спортом время?


– Большое внимание уделяю учёбе. Успеваемость хорошая. Кроме физкультуры люблю алгебру. Интересно прийти к правильному ответу при решении сложных задач. Помогаю по хозяйству родителям. Мы держим коз. Я даю им сена,воды. Времени на это уходит совсем немного – полчаса, не больше. О другой своей обязанности я уже говорил: провожу много времени с братом и сестрой. Хоть они и самостоятельные, оставлять без присмотра нельзя. Родители в этом полагаются на меня.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Зоново"