Юргинские звёздочки в "Тюменском звездопаде"

Во Дворце искусств «Пионер» в рамках Тюменского открытого форума искусств и культурных инноваций «К успеху через творчество» прошёл Всероссийский конкурс «Тюменский звездопад».

Выявление молодых талантливых постановщиков и балетмейстеров, их дальнейшая творческая поддержка – цель, которую ставили организаторы конкурса: департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, областной Центр дополнительного образования детей и молодёжи и Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий.

Чтобы оценить значимость мероприятия, достаточно сказать, что жюри возглавлял председатель судейства в направлении "Хореография" фестиваля "Российская студенческая весна" Борис Сергеевич Санкин – директор академии хореографии, профессор кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств, профессор Парижской академии джазового образования, народный артист России.

Для обмена творческим опытом собрались около полсотни молодых деятелей – и не только из Тюмени и Тюменской области, но и из других регионов, включая Кемеровскую область. В рамках конкурса прошли мастер-классы по технике и партнёрингу.

Конкурс включал несколько направлений, в том числе фристайл, брейк-данс, классический танец, эстрадный, спортивные – "сэквей" и "формейшн". Более 60 номеров! Жюри оценивало не только уровень хореографической подготовки исполнителей, но и композиционную разработку номера, сценические костюмы, музыкальность и выразительность исполнения.

По итогам конкурса вручено более 80 дипломов – дипломанты и лауреаты определялись по восьми номинациям. Среди победителей, что особенно отрадно, были воспитанники Юлии Викторовны Чашковой из Юргинской детской школы искусств. А точнее воспитанницы – Даша и Юля Колычевы, составляющие дуэт "Две половинки". Они выступили в номинации "Современная хореография (малые формы)" с номером "Восточные сказки". Поздравляем наших юргинских звёздочек с Дипломом I степени!

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"