Новый федеральный оператор сотовой связи

«Ростелеком» объявил об официальном старте услуг сотовой связи в семи уральских регионах, включая Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Абоненты фиксированных услуг компании в этих регионах теперь могут подключить дополнительный сервис – мобильную связь.

Компания разработала комплексное решение всех коммуникационных задач – как для дома, так и за его пределами. "Ростелеком" может стать единым поставщиком услуг связи для семьи, предлагая услуги домашней телефонии, "Домашнего интернета", "Интерактивного ТВ" и мобильной связи.

– Мы предлагаем нашим абонентам взять привычные домашние услуги связи и контент с собой. Теперь они будут доступны в любом месте, где есть мобильная связь. Например, на смартфоне можно смотреть тот же набор телеканалов, что и дома. Наша компания объединит в одну сеть домашние и мобильные телефоны, а внутрисетевые звонки всегда самые выгодные, – констатировал Антон Колпаков, вице-президент – директор макрорегионального филиала "Урал" ПАО "Ростелеком". И поделился планами: – В дальнейшем намечено развивать семейные тарифные предложения, например, предоставлять комплексный пакет на услуги домашнего и мобильного интернета.

Как сообщила пресс-служба филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях, для абонентов мобильной связи доступны специальные предложения. При приобретении SIM-карты предоставляется разовая скидка на плату за услуги домашней телефонии. В рамках акции все звонки между стационарными и мобильными телефонами "Ростелекома" – 0 рублей за минуту. Компания предлагает различные приложения, которые помогают сделать пользование и управление услугами максимально комфортными и простыми. Так, приложение "Интерактивное ТВ" с помощью сервиса "Мультискрин" позволяет на экране смартфона или планшета смотреть тот же контент, что и на домашнем телевизоре. А приложение "Мой Ростелеком" – это мобильный личный кабинет, в котором просто управлять услугами и опциями, пополнять счёт, участвовать в бонусной программе и так далее. Есть популярное мобильное приложение "Госуслуги", в скором времени появится приложение-коммуникатор "Аллё", который будет иметь привязку к нумерации фиксированной телефонии и поможет по выгодным тарифам осуществлять междугородные звонки.

Чтобы стать обладателем SIM-карты "Ростелекома", надо подключить пакет или хотя бы одну из основных услуг компании – домашний телефон, "Домашний интернет" или "Интерактивное ТВ". Такая SIM-карта подходит для любых абонентских устройств (смартфонов, планшетов, мобильных телефонов), так как выпускается сразу в трёх форм-факторах: нано, мини и стандарт.

"Ростелеком" планирует трансформировать предложение в полноценный 4Play-сервис, то есть четыре услуги от одного оператора, с поддержкой единого счёта, единого личного кабинета, системой перекрёстных скидок и бонусов за пакет услуг. Особое внимание будет уделяться развитию семейных тарифных предложений, например, общий пакет интернета на несколько устройств, комбинированный пакет на домашний и мобильный интернет.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ростелеком"