Любите ли вы зиму?

Вот и наступило время года, которое не любят многие из нас. Когда на окнах появляются чудесные узоры, за окном морозец, метель, холодный ветер. Леса укрывает белое снежное одеяло. Мы достаем теплые валенки, шарфы, шапки, шубы... Горячий чай становится еще вкуснее, в баню идем не только помыться, но и согреться, вечера в кругу семьи становятся более теплыми, душевными и частыми…
Но все-таки нет лучше нашей русской зимы! У нас можно кататься с ледяных горок, скоро в Юргинском будет готов каток. Там можно отлично провести время, не выезжая из центра нашего села. Есть и те, кто любит наслаждаться природой – для вас скоро начнет функционировать лыжная база. Лыжи, плюшки, свежий воздух – вот куда нужно идти за хорошим настроением!
Кто-то уже успел заметить, какие красивые пейзажи дарит нам матушка природа? Которая, как мне кажется, сама оказалась не готова к столь ранней зиме. Она пришла к нам уже в середине октября, хотя по календарю все-таки еще осень! Неопавшая листва на березках, уже сонные ветки сосен, яркое, но холодное солнце, появившийся лед на реке, смелые рыбаки, которые спешат поймать свой первый улов, и улетающие на юг птицы – все это слилось воедино…
Скоро мы будем наряжать елки, бабушки по старой памяти пойдут покупать мандарины, дети ждать Деда Мороза, а мы с Вами, скорее всего, новогоднего чуда, которое должно обязательно случиться!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "благоустройство"