"Школа фермера" набирает учеников

В октябре в Юргинском районе стартует продолжение проекта «Школа фермера».

Напомним, что совсем недавно в Тюменской области состоялась первая серия семинаров обучающей программы "Школа фермера".  Более 400 участников прошли полный курс обучения, успешно сдали тесты и получили сертификаты. 

Обучение в рамках проекта бесплатное,  эксперты расскажут об основах предпринимательского дела, эффективном кормлении животных, особенностях мясного и молочного скотоводства, выращивании телят, профилактике болезней животных и многом другом.

Участники, прошедшие полный курс и сдавшие тест, получают право участвовать в программе финансирования Инвестиционного агентства под 3 % годовых – получение целевых займов на приобретение крупного рогатого скота, в том числе молодняка, мясных и молочных пород, оборудования для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, молока. Ремонт, реконструкция и строительство животноводческих помещений, приобретение газового оборудования и подключение к газовым сетям. Приобретение кормов, ветеринарных препаратов.

Записаться для участия в проекте "Школа фермера" можно по телефону: (34543) 2-47-63, или подать заявку в представительство Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" (с. Юргинское, ул. Центральная, 59).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "агрокомплекс"