Как учитель и как мать

У каждого из нас есть причина, чтобы быть привязанным к конкретной местности. Нет, наверное, человека, который бы не любил свою малую родину – свой край, район, область.

Лариса Валерьевна МЕЖЕЦКИХ, руководитель Агаракской основной общеобразовательной школы:

– За что люблю Тюменский край? Скажу как учитель и как мать.

За свою работу. За то, что нашла себя в педагогике. Для меня нет никого дороже моих учеников. Это счастье, когда с удовольствием идёшь на работу.

Благодарна за своих детей. Сын Иван отучился в лицее на электрика, остался в области – работает в Увате по специальности – и никуда не собирается уезжать. Кристина учится в выпускном классе Юргинской средней школы, ведёт активный образ жизни, пытаясь найти себя, реализовать свой юношеский потенциал. И для этого у неё есть все возможности. Это счастье, когда у твоих детей всё в порядке.

У нас богатый регион. В нашей области делается многое, чтобы поддержать материнство, детство, семью. Много социальных программ и проектов, которые помогают встать на ноги молодым семьям, пережить материальные трудности семьям многодетным, тем, кто попал в сложные жизненные ситуации, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Я выбираю Тюменскую область"