Выборы-2016: телефонная связь не подведёт

В период подготовки и проведения выборов 18 сентября для обеспечения надежной связи на территории Юргинского района «Ростелеком» предоставит 20 телефонных номеров. При этом исправность работы всех телефонов, а также станционного оборудования связи взята на особый контроль. До окончания выборов связисты будут работать в особом режиме – установлено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях, сообщает филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

На территории Тюменской области "Ростелеком" организовал каналы связи для обеспечения бесперебойной работы телефонии и Государственной информационной автоматизированной системы РФ "Выборы" (ГАС "Выборы").

Для обеспечения надежной связи между территориальными и участковыми избирательными комиссиями "Ростелеком" предоставит 800 телефонных номеров. При этом исправность работы всех телефонов, а также станционного оборудования связи взята на особый контроль: связисты тщательно проверяют работу оборудования, линий связи, телефонов, установленных в помещениях избирательных комиссий, степень защищенности и информационную безопасность объектов связи. Соответствующий мониторинг до завершения выборов будет осуществляться ежедневно.

"В каждой из 29 территориальных комиссий подготовлены средства и каналы связи для обеспечения работы Государственной автоматизированной системы – ГАС "Выборы". Успешно проведены четыре общесистемные тренировки. С помощью этой системы информация о ходе голосования и количестве проголосовавших в реальном времени будет передаваться на плазменный экран, установленный в здании облизбиркома, - отмечает председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"Связь на выборах должна быть надежной. Именно поэтому избирательные комиссии оснащаются стационарными телефонами: у стационарной связи нет "глухих мест": окружающая застройки или размещение на первом этаже никак не влияют на качество сигнала. Также на работу стационарных телефонов практически не влияют отключение электроэнергии и экстремальные погодные условия, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков. – Но даже в случае повреждения линии связи на каком-либо участке, у нас существуют резервные обходные каналы".

До окончания выборов связисты будут работать в особом режиме — установлено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях. Для защиты от несанкционированного доступа к средствам связи усилена их охрана.

*Государственной информационная автоматизированная система (ГАС) "Выборы" - уникальная территориально-распределенная система общегосударственного уровня, комплексно обеспечивает организацию избирательного процесса на всех этапах, позволяет вести учет избирателей, вводить сведения о кандидатах, проводить голосование и подводить его итоги с последующей статистической обработкой результатов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы-2016"