Песня над полем

Дружный коллектив Юргинского автоклуба, в который входят заведующая Татьяна Анатольевна Платонова, художественный руководитель Игорь Геннадьевич Безумов, звукорежиссёр Людмила Вячеславовна Лещукова и водитель Максим Геннадьевич Коровин, не первый год в сельскохозяйственную страду выезжает в хозяйства района и дарит труженикам полей песни.

Во время уборочной кампании они объехали все закреплённые за ними территории района: Зоново, Бушуево, Шипаково, Лабино, Володино, Юргинское, Палецкую. Последним в списке числился Юргинский филиал ООО "КРиММ". Собирались в дорогу и утром, и в обед, и вечером – всё зависело от желания работников сельхозпредприятий. Заранее договаривались о времени встречи, а также о месте проведения концертной программы: зерноток, складское помещение, гараж, столовая, поле…

– Работы с трудовыми коллективами построена на системной основе, проводится стабильно. Каждую посевную и уборочную выезжаем в хозяйства, – уточняет Татьяна Анатольевна. – В нашем распоряжении оборудованный для работы в полевых условиях автомобиль "Газель", где имеется специальный преобразователь тока с аккумулятора, компьютер, аппаратура, столик. Одним словом, созданы все условия.

В репертуаре Юргинского автоклуба как душевные лиричные вокальные номера, так и поднимающие настроение задорные песни. О России и малой родине, о природе и осени, о селе и любви. Продумывая список музыкальных номеров, исполнители учитывают пожелания руководителей хозяйств. Продумывая концертную программу, не забывают говорить о значимости труда хлеборобов.

Выступление автоклуба ждут механизаторы, водители, работники механизированного тока. И вот… звонкие голоса самодеятельных артистов разносятся в поле – над пожелтевшим жнивьём и замершими в ожидании нового рывка комбайнами.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "автоклуб"