Владимир Якушев: счастлив, что судьба связала меня с Тюменской областью

В преддверие Дня области состоялась традиционная пресс-конференция губернатора Владимира Якушева.

Глава региона встретился с представителями уральских и региональных средств массовой информации. Он ответил на вопросы журналистов. Они касались самочувствия региональной экономики, преодоления кризиса и положения дел в разных отраслях, прогнозов на ближайший год, бюджете, развитии муниципалитетов и поддержке предпринимательства.

Речь шла и о градостроительной политике, ключевых спортивных темах, в том числе выступлениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро спортсменов, представляющих Тюменскую область, а также подготовке региона к этапам Кубков мира по биатлону и предстоящей презентации в борьбе за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

Ямальские журналисты интересовались вопросами оказания помощи Ямалу в борьбе с сибирской язвой и пожарами. На пресс-конференции также был затронут вопрос об избирательной кампании по выборам депутатов Государственной и областной дум.

А на вопрос, почему вы выбрали Тюменскую область, Владимир Якушев ответил, что ему повезло, что много лет назад его родители привезли на Ямал. "Еще школьником я своими глазами увидел реализацию самого мощного инвестпроекта в мире: освоения тюменского Севера, создания крупнейшего нефтегазового комплекса. Счастлив, что судьба связала меня с Тюменской областью. И сегодня, находясь на посту губернатора, стараюсь делать все возможное, чтобы регион и дальше был одним из лучших в стране, а каждый его житель мог уверенно сказать, что счастлив, что живет и работает на Тюменской земле", - поделился Владимир Якушев.

Полная версия пресс-конференции в видеоматериале на официальном портале органов государственной власти Тюменской области: http://admtyumen.ru/ogv_ru/news/subj/more.htm?id=11382721@egNews

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Я выбираю Тюменскую область"