Диалог поколений

Проект «Диалог поколений», разработанный департаментом социального развития Тюменской области, стартовал первого июля.

В его рамках люди старшего поколения будут работать с детьми и семьями "группы риска", чтобы помочь найти взаимопонимание, повысить ответственность и компетентность родителей в воспитании. Большие задачи перед участниками ставятся в плане профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Сегодня Комплексный центр социального обслуживания населения провёл обучающий семинар-практикум для волонтёров. Заместитель директора КЦСОН Е.В. Белозёрова познакомила с основными положениями проекта, рассказала об особенностях работы с различными типами семей. Психолог Центра Н.М. Волохова остановилась на возрастных особенностях несовершеннолетних. В практической части семинара собравшиеся учились "гасить" конфликтные ситуации и формировали свою стрессоустойчивость.

Патронаж семей, организация совместных праздников, проведение тематических встреч, посещение ветеранами-волонтёрами родительских собраний и праздничных мероприятий, проводимых детскими образовательными учреждениями, и многие другие формы деятельности предполагает социальный проект.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальный ракурс"