Приём ведёт уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области С.В. Миневцев в очередной раз посетил Юргинский район. В малом зале районной администрации Сергей Васильевич и прокурор Юргинского района Илья Андреевич Овсянников совместно провели личный приём граждан.

Как заметил омбудсмен С.В. Миневцев, чаще всего жители нашей области жалуются на решения, действия и бездействия должностных лиц, а наиболее активно с заявлениями к уполномоченному обращаются лица, подвергнутые административному аресту, отбывающие уголовное наказание в виде лишения свободы и те, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также одной из самых проблемных сфер Сергей Васильевич назвал систему здравоохранения.

Жалобы, с которыми к уполномоченному и прокурору обратились юргинцы, касались вопросов соблюдения их гражданских прав. Речь шла о привлечении к ответственности хозяина собаки, которая покусала женщину, о реорганизации в системе здравоохранения, в результате которой не эксплуатируется здание родильного дома.

Рассмотрение обращений взято на контроль, при наличии оснований будут приняты необходимые меры реагирования для восстановления нарушенных прав.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Уполномоченный по правам человека в Тюменской области"