"Белая лента": мы против насилия в семье

Акцией "Белая лента" начался цикл мероприятий в Юргинском районе, посвященных Дню семьи, любви и верности.

Белый цвет является символом справедливости. Белая лента - символ несогласия с насилием в любой форме. Впервые акция "Белая лента" была проведена в Канаде в 1991 году группой мужчин в целях прекращения проявления мужского насилия в отношении женщин.

Сегодня специалисты Комплексного центра социального обслуживания совместно с представителями районной ветеранской организации призывали жителей Юргинского района выступить против насилия.

- Каждый участник акции, принимая белую ленту, берёт персональное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает, - поясняет Елена Викторовна Белозерова, заместитель директора КЦСОН.

Организаторы, разделившись на три группы, на улицах районного центра прикрепляли всем желающим белые ленты в виде петли, рассказывали о целях проводимого мероприятия, раздавали буклеты, содержащие данные о службах, куда можно обратиться за помощью. Мужчины, женщины, подростки - все внимательно слушали информацию и соглашались с тем, что насилия в семье быть не должно. В течение сорока минут шестьдесят человек присоединились к акции.

Чтобы снизить  уровень насилия, нужно говорить об этом, уверены организаторы акции.

Фотоотчёт смотрите в нашем альбоме.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"