Всероссийский олимпийский день: к празднику готовы

В 2016 году проведение Всероссийского олимпийского дня назначено на 18 июня и посвящено предстоящим летним Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в августе. Тюменская область традиционно принимает активное участие в главном спортивном празднике страны.

"Олимпийский Совет Тюменской области – один из самых активных участников общероссийского олимпийского движения, – отмечает президент организации, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова. – В нашем регионе много олимпийских чемпионов и призеров, поэтому ежегодно в Олимпийский день проходят различные мероприятия, в которых они с радостью принимают участие. Особенно хочется отметить активность муниципальных образований и федераций по различным видам спорта: от них мы получили множество интересных предложений. Например, в рамках Олимпийского дня в этом году пройдут соревнования по гольфу, авиамодельному спорту".

Всего по всему югу региона пройдет свыше пятидесяти мероприятий, среди которых соревнования по картингу, регби, гольфу, летнему биатлону, волейболу, футболу, легкой атлетике, велоспорту и многим другим. Кроме того, запланировано множество выставок, мастер-классов, встреч с олимпийцами, викторин и других массовых мероприятий. В Юргинском районе организаторы планируют провести турнир по хоккею на траве, комбинированную эстафету, соревнования по бегу, турнир по волейболу среди девушек 2003 года рождения и младше.

Поделиться:
Теги: спорт
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"