Работать на благо людей

Ежегодно в нашей стране 8 июня День социального работника отмечают те, кто не безразличен к проблемам людей, оказывает поддержку наименее защищённым категориям населения – пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми. Это профессиональный праздник и сотрудников Пенсионного фонда. Накануне профессионального праздника мы встретились с начальником Отдела ПФР в Юргинском районе Татьяной Александровной Шевелёвой. Она рассказала о многоплановой деятельности службы:


– Разъяснение вопросов пенсионного законодательства, назначение и перерасчёт социальных выплат, работа с материнским (семейным) капиталом, формирование накопительной части пенсии и многое другое – всё это составляет ежедневный кропотливый труд специалистов Пенсионного фонда. Сотрудники Отдела ПФР в Юргинском районе обслуживают более четырёх тысяч пенсионеров; более двух тысяч федеральных льготников, из которых 1700 инвалидов; более 700 семей, имеющих детей.


Задача пенсионной службы – помочь реализовать в полной мере социальные права граждан. Для этого специалисты прилагают все усилия и вкладывают частицу своей души в работу. Большинство сотрудников фонда ежедневно не только держат в руках "пенсионные" дела, но и впускают в свои сердца людские судьбы и семейные истории. Они решают очень важные для каждого пожилого человека вопросы: обеспечивают выплату пенсии в максимальном размере, запрашивают в архивах сотни документов, чтобы весь трудовой стаж был учтён в пенсионном деле, выдают сертификаты и средства материнского капитала, чтобы семьи улучшали свои жилищные условия и оплачивали образование детей.


Работники ПФР ведут приём населения, выезжают на территории поселений, чтобы люди преклонного возраста, инвалиды и родители, у которых маленькие дети, смогли решить свои вопросы на месте, не приезжая в районный центр.


Коллектив нашего Отдела – стабильная, сплочённая команда профессионалов, которая готова быстро и эффективно реагировать на новые вызовы, ориентироваться в меняющемся законодательстве, выдерживать стрессы и перегрузки, которые сопровождают профессиональную деятельность.


Согласие, сплочённость и взаимоуважение между коллегами служили и будут служить залогом успешного и динамичного развития Отдела ПФР в Юргинском районе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "день социального работника"