СКАЖИТЕ СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ

Людей старше 50 лет, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности или самостоятельно обучившихся работе на компьютере и в сети интернет, приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету-2016».

Заявки на участие можно подать до 9 октября в одной из шести номинаций: "Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи", "Интернет – мой друг и помощник", "Интернет-предприниматель", "Интернет-работодатель", "Самый активный регион", "Интернет-краевед".

От участников ждут эссе или историю о том, как, научившись пользоваться Интернетом, пользователь с помощью государственного или муниципального портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее. Например, попал на прием к врачу вовремя и без очереди; записал внука в детский сад, не выходя из дома, и может теперь отследить, как продвигается очередь; проверил из дома, нет ли задолженности по налогам или штрафам; подал заявление на оформление земельного участка, нашёл с помощью социальных сетей старых друзей... Автор-участник также должен подобрать и предоставить две своих фотографии для публикации – одну портретную и одну по желанию автора, иллюстрирующую конкурсный материал.

Разместить работу необходимо на сайте: azbukainterneta.ru.


Итоги конкурса будут объявлены с 1 по 3 ноября 2016 года. Тогда же состоится торжественное награждение победителей в Москве, на RIW -2016.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"