Тюменская область примет участие в пятой Всероссийской акции "Добровольцы – детям"

Тюменская область традиционно примет участие в пятой Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организованной фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция, основной целью которой является повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества, пройдет во всех муниципальных образованиях области с 15 мая по 15 сентября под девизом "Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь", сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Уже сейчас разработан план, включающий более 100 акций, праздничных мероприятий, конкурсов, марафонов, к участию в которых будет привлечено более 8 тысяч граждан. Примерное общее число детей и семей с детьми, которым в ходе акции планируется оказать социальную, психологическую и иную помощь составит более 10 тысяч человек.

Так, в Юргинском районе в рамках Международного дня друзей пройдёт игровая программа для учащихся образовательных учреждений района. Традиционно в День памяти и скорби —  патриотические акции. Конкурсно-познавательная программа для детей "Праздник любви и добрых традиций",  выездная программа "Планета детства", флешмоб "Зарядка со звездой", творческие конкурсы, спортивные соревнования и многое другое запланировано организаторами.

По завершении акции организационный комитет определит лидеров акции в 10 номинациях. Напомним, что в 2015 году Тюменская область стала победителем в номинациях "Всем миром – за счастье семьи", "Стремление плюс умение". Координационный центр развития добровольческого движения Тобольска стал лучшим практиком добровольческого труда в поддержку детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Добровольцы - детям"