ШКОЛА ФЕРМЕРА: ВРЕМЯ ПРИМЕНЯТЬ ЗНАНИЯ НА ПРАКТИКЕ

Итоги Школы фермера подвели вчера в Юргинском. Напомним, это проект, направленный на повышение уровня профессиональной компетенции предпринимателей, обмен опытом, совершенствование бизнес-навыков. Он реализуется правительством Тюменской области и региональным Инвестиционным агентством.

О своих бизнес-планах рассказали главы К(Ф)Х Владимир Шарифанович Нурутдинов и Ермек Серикбаевич Тайжанов, заместитель директора ООО "Агрофирма им. Чапаева" Сергей Владимирович Зонов.

Ольга Леонидовна Езикеева, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области, объявила результаты итогового тестирования и вручила сертификаты об окончании Школы фермеров восьмерым отличникам, среди которых глава района Виктор Васильевич Васильев и директор Юргинского представительства Инвестиционного агентства Татьяна Фёдоровна Неня. Как было отмечено, юргинцы - в числе лучших учеников Школы в Тюменской области.

Последний пункт поездки в Юргинский район О.Л. Езикеевой - посещение ферм. Три территории - четыре фермы. Гости побывали в Юргинском у А.Д. Тайжановой, в Володино у Е.С. Тайжанова и в Зоново у В.Ш. Нурутдинова и в агрофирме имени Чапаева. Если на трёх первых уже содержится поголовье КРС, то в агрофирме пока только планируют возродить животноводство.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ В НАШЕМ ФОТОАЛЬБОМЕ.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "агрокомплекс"