Встреча в "Школе молодого пенсионера"

Встречи в "Школе молодого пенсионера" становятся все более привлекательными как для людей, только что ушедших на заслуженный отдых, так и тех, чей возраст подходит к пенсионному, ведь актуальных вопросов по пенсионному законодательству множество.

Руководитель группы назначения и выплаты пенсий Наталья Куликова ознакомила каждого "молодого" пенсионера с его пенсионным делом, подробно рассказав, из чего складывается размер пенсии и почему он индивидуален у каждого человека. Внимательные слушатели, усвоив информацию, уже сами смогли просмотреть расчет стажа, заработной платы и сумму страховых взносов.


Основными вопросами, интересовавшими присутствующих, стали индексация пенсий, ежегодный пересмотр размера пенсий работающим пенсионерам и установление факта иждивения супругов.


Учеников школы познакомили с порталом государственных услуг, интернет-ресурсами и электронными сервисами: Единым порталом государственных услуг, официальным сайтом ПФР РФ и личным кабинетом гражданина, сайтом администрации Юргинского района.

Наталья Куликова вручила присутствующим буклеты с актуальной информацией для пенсионеров, а для их внуков - учебник "Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни".

К сведению: в Юргинском районе "Школа молодого пенсионера" проходит в первый вторник месяца с 15 до 16 часов.

Поделиться:
Теги: пенсия
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пенсия"