Бессмертный полк

Обращение В. Якушева, губернатора Тюменской области, и Г. Иванова, сопредседателя ООД «Бессмертный полк России», руководителя регионального отделения, к жителям Тюменской области:

"Земляки!

9 мая наша страна будет отмечать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В городах и сёлах области пройдут многочисленные торжественные мероприятия, посвящённые подвигу нашего народа. Среди них – акция "Бессмертный полк", идея которой в 2007 году родилась именно на тюменской земле, а отсюда распространилась по всей России и за её пределы.

Главным атрибутом Дня Победы должны стать лица воинов-победителей, партизан, тружеников тыла – всех тех, кто ковал победу над врагом! 9 Мая их фотографии не должны пылиться в старых фотоальбомах – они должны быть вместе с нами на площадях и улицах!

Кроме, ставшего уже традиционным шествия колонн с портретами ветеранов, предлагаем отдать долг памяти и благодарности нашим героям и по-другому. Например, разместив на стекле своего автомобиля портрет фронтовика. Молодежь часто прикрепляет на автомобиль надпись "Спасибо деду за Победу!", при этом "дед" остаётся неизвестным – ни изображения, ни имени. Давайте исправим несправедливость и будем гордиться своим собственным дедом!

В небольших деревнях, где не будет массовых шествий, в этот день можно просто прийти с портретом родного человека к памятнику, на митинг, на торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Земляки! Вступайте в ряды однополчан! Призываем вас встретить День Победы вместе со своими героями в рядах "Бессмертного полка"!

Встречаемся 9 мая!

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Бессмертный полк"