Выборы в Государственную думу: узнать мнение жителей района

В Тюменской области определено тринадцать площадок для проведения дебатов кандидатов в кандидаты Госдумы РФ от политической партии "Единая Россия" на территории десяти муниципальных образований: Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Нижнетавдинского, Юргинского, Ярковского, Голышмановского, Вагайского и Тюменского районов.

22 мая 2016 года в Юргинском районе, как и на территории всей страны, пройдет предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и в Тюменскую областную думу.

"На XV съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия" было утверждено положение о предварительном голосовании, где четко расписаны все этапы. В Тюменской области создан региональный организационный комитет, который возглавляет секретарь регионального отделения партии Андрей Викторович Артюхов. Согласно регламенту проведения предварительного голосования прием документов проходил с 15 февраля по 10 апреля. Для того, чтобы лучше познакомиться с кандидатами, партия проводит дебаты. Встречи участников предварительного голосования с избирателями проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 года. В Юргинском районе - 30 апреля. Участники расскажут о том, как они будут решать те или иные проблемы", - поясняет Елена Константиновна Мокан, руководитель исполнительного комитета местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В соответствии с требованиями положения о предварительном голосовании сформированы участковые счетные комиссии. Всего в Юргинском районе будет организовано четыре участка: в Северо-Плетневском, Новотаповском сельских поселениях и два – в Юргинском.

Голосование будет проходить по открытой модели, то есть все жители Юргинского района, обладающие активным избирательным правом, могут прийти на участки и проголосовать. Голосование - рейтинговое. Каждый гражданин, придя на счетный участок, сможет выбрать одного или несколько кандидатов. Именно те кандидаты, за которых будет отдано большинство голосов, впоследствии и смогут баллотироваться в депутаты от партии "Единая Россия".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"