Расскажите о своей Сибири

Фотоконкурс «Сибирь.doc», организованный редакцией газеты «Тюменская область сегодня» и телерадиокомпанией «Регион-Тюмень» в содружестве с Президентской библиотекой, многими СМИ и журналистскими сообществами страны, стартовал в январе этого года.

Фотоконкурс продлится до 1 июня 2016 года. Он предусматривает сбор и обобщение исторических фотографий из частных коллекций жителей не только Тюменской области, но и всех регионов страны и зарубежья. Главное требование – на снимках должна быть запечатлена Сибирь во всех её проявлениях.  В рамках проекта были учреждены 11 номинаций: "Сибирь: дыхание истории" (фотографии из архивов сибиряков), "Сибирь: день за днём" (событийный фоторепортаж из 5–7 снимков), "Избранные Сибирью" (люди, оказавшие влияние на развитие региона), "Сибирский характер" (красота людей, занимающихся трудом), "Сибирячка. Как ты красива сегодня!" (фото женщин-сибирячек), "Будущее Сибири" (фото юных земляков), "Мечты Сибири" (фотографии творческих людей), "Сибирское здоровье" (фотографии занимающихся спортом сибиряков), "Магия Сибири" (фотографии природы), "Улыбка Сибири" (юмор и ирония), "Сибирь сказочная" (фотографии мест, зданий и произведений искусства).

От одного автора принимаются не более 5 одиночных фото или одной серии из 5-7 фотографий. Минимальный размер фотоснимка 2400 пикселей по большей стороне. Максимальный размер файла 7 мегабайт. Фото принимают по адресу doc@tmntd.ru. При отправлении работ на конкурс следует указывать: ФИО, контактные данные, подпись к фотографии, место съёмки, история, связанная с представленной фотографией, и номинация.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Фотоконкурс «Сибирь"