Областной чемпионат на Кубок губернатора Тюменской области по робототехнике и программированию пройдёт в Тюмени

Продолжается приём заявок на областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.


Ежегодный областной чемпионат по робототехнике и программированию Тюменской области в 2016 году пройдёт уже второй раз, однако, в этом году мероприятие вышло на новый уровень – впервые участники будут бороться за Кубок губернатора Тюменской области. Соответственно, уровень требований к конкурсным работам также стал выше.


Заявки на участие в чемпионате принимаются с 15 марта по 18 сентября текущего года. В направлении "робототехника" принимаются работы участников в возрасте от 7 до 17 лет по 3 номинациям:


– сервисная робототехника;


– промышленная робототехника;


– свободная (творческая) категория на тему "Борьба с отходами".


В направлении "программирование" возрастные рамки отличаются. Здесь продемонстрировать свои таланты смогут участники не младше 14 и не старше 23 лет. В качестве конкурсных работ принимаются программные продукты (сайт, мобильное приложение, программное обеспечение), соответствующие одной из номинаций:


– предоставление услуг гражданам (в том числе на основе открытых данных);


– развлечения и мультимедиа;


– сфера здравоохранения.


Как и в 2015 году, чемпионат подразумевает как командный, так и индивидуальный формат участия.
Приём заявок продлится до 18 сентября, после чего состоится очная защита проектов и отбор конкурсных работ, которые будут соревноваться в финале в октябре.


Помимо кубков победители чемпионата будут награждены денежными призами, а также смогут попасть в сборную Тюменской области для дальнейшего участия в аналогичных соревнованиях национального и мирового уровня.


Ознакомиться с положением и подать заявку можно на официальной странице конкурса: http://gorizont.admtyumen.ru/rg/rus/info/champion_rob_prog/more.htm?id=11361233@cmsArticle.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "робототехника"