В регионе стартовал конкурс "Область для всех"

В целях поддержки формирования в Тюменской области полноценной безбарьерной среды в 2016 году вновь проводится областной конкурс «Область для всех».

Организаторы рассчитывают распространить положительный опыт создания безбарьерной среды и привлечь внимание общества к проблеме доступности объектов. По итогам конкурса будут определены победители в номинации "Лучшее муниципальное образование Тюменской области по обеспечению условий доступности объектов и услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения" в категориях "Городские округа" и "Муниципальные районы". Не останутся без внимания и наград предприятия, организации и учреждения всех форм собственности.


Заявки принимаются до 1 октября, а итоги конкурса будут подведены в начале декабря 2016 года во время мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов. Положение о конкурсе "Область для всех" размещено на официальных порталах Тюменской областной думы, муниципальных образований Тюменской области, территориальных органах социальной защиты населения, общественных организациях инвалидов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безбарьерная среда"