Знакомьтесь: Александр Викторович Кокунев

С января этого года миграционный пункт в селе Юргинское межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в Голышмановском районе размещается в бывшем здании службы судебных приставов по адресу: улица Ленина, 76. Наше сегодняшнее посещение пункта связано с новым назначением. В должность начальника миграционной службы вступил Александр Викторович КОКУНЕВ. Человек в районе новый, поэтому мы решили познакомить с ним наших читателей.

– Александр Викторович, расскажите о себе: откуда родом, где учились и работали?

– Родился 19 мая 1970 года в городе Вознесенск Николаевской области Украины. После окончания средней школы в 1987 году поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище. Это семейная традиция: у нас все мужчины в семье – военные инженеры. Династия берёт начало от деда, полковника Николаенко, чья жизнь связана с ТВВИКУ. В 1991 году по распределению я попал в Киевский военный округ, город Бровары, в бригаду по ликвидации последствий ядерных аварий, которая была создана в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС. До 1993 года проходил службу в должности командира взвода. После развала Советского Союза надо было принимать украинское гражданство, я не стал этого делать, выбрал жизнь в России и переехал в Тюмень. Три года работал в органах налоговой полиции. Затем ушёл в коммерческие структуры, занимал руководящие посты. В течение восьми лет, начиная с 2007 года, преподавал в автошколе. В это же время заочно отучился на юриста в ТГАМЭУП – Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права.

– Александр Викторович, расскажите о первоочередных задачах, которые стоят перед начальником районной миграционной службы.

– Миграционный пункт пережил переезд, поэтому в первую очередь важно навести порядок в помещениях, заказать вывеску, потому что многие жители района не знают наше место расположения. Во-вторых, необходимо систематизировать свою профессиональную деятельность, в которую только начал вникать. Объём работы большой, много разных направлений, различной информации и документации. Надеюсь на помощь коллеги, откомандированной на месяц из Тюмени. Моя наставница, которая помогает во всём детально разобраться, – Светлана Викторовна Фоминых, заместитель начальника отдела УФМС России по Тюменской области в Восточном АО города Тюмень. Она делится опытом, который приобрела сама за девять лет работы в миграционной службе.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "назначение"