В ЮРГИНСКОМ РАЙОНЕ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ИНДЕЙКИ

ООО «РУСКОМ» планирует построить в нашем регионе птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки.

Реализацию инвестиционного проекта в агропромышленной отрасли обсудили вчера в рамках рабочей встречи губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель совета директоров ООО "РУСКОМ" Темури Латария.

Темури Латария проинформировал главу области, что уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою. Цеха по выращиваю планируется разместить в Юргинском районе.

Общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд рублей. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 тонн мяса индейки в год. На площади более трех тысяч га будут выращивать и собственные корма.

Компания "РУСКОМ" реализовала два подобных проекта в Омской области. Сегодня ее продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с инвестпроектом, решаются в рабочем порядке с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. "Конструктивный диалог сложился с администрацией Юргинского муниципального района. Есть понятные графики и сроки реализации проекта. По планам стройка завершится через год", - отметил он.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "инвестиционные проекты"