Восстановить профессиональные навыки

Службой занятости не первый год реализуется мероприятие по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Что позволяет матерям восстановить знания и повысить квалификацию для успешного возвращения на прежнее место работы, получить профессию для возобновления трудовой деятельности на новом месте.


Так, в 2015 году четыре женщины прошли учебные курсы по профессиям "менеджер по продажам" и "инспектор по кадрам" в автономной некоммерческой организации "Центр делового образования "Сфера", две женщины повысили квалификацию по профессии "педагог дополнительного образования" в частном учреждении дополнительного профессионального образования "Научно-образовательный центр социально-экономических технологий". Обучение было дистанционным и краткосрочным, что позволило мамам получать знания на дому, находясь рядом с малышом.


– Принять участие в мероприятии имеют возможность женщины, состоящие в трудовых отношениях и планирующие возвращение к трудовой деятельности уже в этом году, – уточняет ведущий инспектор ГАУ ТО ЦЗН Юргинского района Елизавета Александровна Байзель. – Заявление и документы представляет в Центр занятости населения сама женщина.

Поделиться:
Теги: занятость
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "занятость"