Тюменская область за безопасный интернет!

В Тюменской области 1 февраля стартует акция «Мы за безопасный интернет!».

В течение месяца на территории региона пройдёт комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного интернета, который в этом году отмечается 9 февраля. В числе запланированных мероприятий, помимо тематических встреч специалистов с жителями области, волонтёры проекта "Киберпатруль" проведут акции по поиску противоправного контента в сети интернет, а также проверят степень безопасности доступа в интернет через сети Wi-Fi, расположенные в местах массового пребывания населения.

А ещё жителей области ждёт увлекательный интернет-квест "Мы за безопасный интернет!". Проверить свои логические способности, знания правил безопасного поведения в Сети, а также умение использовать информацию, размещённую на бескрайних просторах интернета – всё это предстоит участникам квеста. В игре смогут принять участие все, кому уже исполнилось 7 лет, но ещё не исполнилось 31. Победителей ждут подарки от организаторов. Узнавайте подробности, а также следите за новостями в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Всё в твоих руках".

Подать заявку на участие в мероприятии и получить дополнительную информацию также можно по электронной почте ocpr72_omo@mail.ru телефону: 8 (3452) 45-18-90 (Соловьева Татьяна Павловна).

Акция проходит в рамках проекта организации мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений "Тюменская область – территория здорового образа жизни!". Организатор проекта – ГАУ ТО "Областной центр профилактики и реабилитации".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "безопасный интернет"