Противостоять коррупционным проявлениям

На состоявшемся в декабре заседании совета по противодействию коррупции, которое проходило в большом зале администрации Юргинского муниципального района под председательством главы района Виктора Валентиновича Васильева, было рассмотрено шесть вопросов.

О проверках организаций и предприятий, расположенных на территории района, по выявлению преступлений как экономической направленности, так и коррупционной доложил начальник ОП № 2 МО МВД России "Омутинский" Андрей Леонидович Борисов. В частности он говорил о проведении проверок в сферах лесопромышленного и агропромышленного комплексов, по выделению денежных средств на улучшение жилищных условий молодых специалистов. Начальник отделения полиции констатировал: ни по одному направлению нарушений не выявлено.

Так как заседание состоялось в конце года, одним из пунктов повестки был вопрос о реализации мер по противодействию коррупции в соответствии с муниципальным планом. В своём выступлении заместитель главы, начальник управления делами администрации Татьяна Александровна Подвальных акцентировала внимание на формировании кадрового резерва, на соблюдении муниципальными служащими требований федерального законодательства в части предоставления достоверных сведений о своих доходах и расходах.

С выявленными правонарушениями в ходе надзорной деятельности и с результатами надзора за расследованием, судебным рассмотрением уголовных дел в сфере коррупции ознакомил прокурор Юргинского района Илья Андреевич Овсянников. Он подчеркнул: сотрудники районной прокуратуры проводят системную работу в данной сфере.

"Учиться на чужих ошибках, чтобы не совершать собственных" – так можно охарактеризовать рассмотрение вопроса правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений суда. Начальник юридического отдела Татьяна Владимировна Тулупова привела примеры уголовных дел, в том числе тех, что расследовались на территории Тюменской области.

Заместитель председателя совета по противодействию коррупции Сергей Иванович Замятин предложил рассмотреть план работы совета на 2016 год, ограничив срок корректировки.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "борьба с коррупцией"