Созидательный посыл издания

Организуя День открытых дверей в Доме прессы несколько лет назад, мы и не предполагали, что станем родоначальниками хорошей традиции.

В доброжелательной, искренней и доверительной тональности прошла встреча и на этот раз.


Программа Дня открытых дверей была насыщенной: подписка на районную газету "Призыв" по льготной стоимости – её цена составила 411 рублей 60 копеек против официальной – 461 рубль 52 копейки, дегустация выпечки общества с ограниченной ответственностью "Восток", экскурсии. Юргинское отделение почтовой связи предоставило в этот день нашим подписчикам памятные призы в виде иллюстрированных журналов. Информационно-издательский центр "Призыв" тоже приготовил призы. Дети побывали на экскурсии в теле- и радиостудиях, конференцзале, вживую пообщались с журналистами, всеми теми, кто определяет содержательный, творческий, эмоциональный посыл нашего издания.

Презентовало продукцию ООО "Восток". "Местный продукт" – так назвали мы нашу выставку в рамках областной акции "Покупаем тюменское". Пекарь Татьяна Леонидовна Гейнц наилучшим образом прорекламировала местный продукт от ООО "Восток" – хлеб нескольких сортов: пшеничный, ржаной, подовый. Круглый и "кирпичиком". Пирожки с капустой, картофелем, грибами, яблоками, яйцом и луком, ливером. Ватрушки с повидлом и варёной сгущёнкой. Большие рыбные пироги и огромные пиццы. Булки – с маком, с повидлом, с тмином. Сахарные, круглые, витые, "узелки". Ежедневно Татьяна Леонидовна, кондитер по специальности, выпекает двести булок хлеба, сто булочек, столько же другой разнообразной выпечки.


С шести часов начинает священнодействовать с тестом, а к обеду готовую продукцию – горячую, с пылу с жару – юргинцы раскупают. Говорит, что любит работать с тестом, поэтому такой колоссальный объём работы её не утомляет. И такое счастье, когда к концу дня всё раскупается до последнего пирожка.


Тепло отозвались о местной продукции от ООО "Восток" гости редакции.


– Берём этот хлеб всегда, потому что горячий! Свежий! – говорят Мария Давыдовна Володина и Павлина Давыдовна Шабанова. – Пирог рыбный как-то брала – вкусный!


– Дома стряпню затеять – полдня уйдёт, а тут готовая выпечка. Удобно!


– Мне цена нравится! Хлеб – по четырнадцать рублей, булочка – десять, – добавляет Елена Фёдоровна Торопова.

Много отзывов и предложений прозвучало в адрес коллектива редакции районной газеты. Нравятся обстоятельные материалы-исследования по истории нашего края, о традициях и культуре наций и народностей, населяющих его, о юргинцах, которые являются золотым фондом района: ярких, самобытных, талантливых.


Все пришедшие к нам в День открытых дверей, смею надеяться, получили замечательные впечатления. Узнали из первых уст о наших замечательных победах и творческих планах.Мы реализуем в этом году творческий проект "Поклонимся великим тем годам". Защитили его на федеральном уровне и получили грантовую поддержку. Организовали совместно с местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия" одноимённый творческий конкурс для наших читателей. Пишем о сельских поселениях, местной исполнительной власти, о событиях в районе, о людях труда! И, должна признаться, не устаём искренне восхищаться юргинцами.


Получаем заслуженные награды во всероссийских и региональных конкурсах. Это не самоцель – любим своё дело и, как говорят, стараемся соответствовать. С интересом делаем каждый номер. Как кто-то пошутил, сам процесс нравится. И нравится быть полезными вам, уважаемые читатели, дорогие юргинцы. Приятного чтения и продуктивного сотрудничества.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День открытых дверей в Доме прессы"