Литературный мир не знает границ

В этом в очередной раз убедились юные посетители Новотаповской сельской библиотеки, которые пришли на литературный час по сказке итальянского писателя Джанни Родари "Приключения Чиполлино", и взрослые читатели, для которых был организован вечер поэзии великого русского поэта Сергея Есенина.


Дети с волнением слушали рассказ библиотекаря Елены Петровны Марделло и переживали за главного героя – мальчика-луковку по имени Чиполлино, который боролся с несправедливостью, защищая обиженных. А ещё они отгадывали загадки, на ощупь угадывали овощ или фрукт и называли имя героя сказки: синьор Помидор, принц Лимон и других.


Для старшего поколения читателей прошёл вечер "Несказанное, синее, нежное…". Елена Петровна Марделло и работники Новотаповского сельского Дома культуры создали атмосферу русской деревни: изгородь, деревянная скамья, самовар, вязаные коврики и лукошко… С импровизированной сцены звучали вокальные номера, в том числе романс "Отговорила роща золотая" – один из популярных романсов Сергея Александровича Есенина. И один из самых любимых в репертуаре вокальной группы "Сударушки". Своими звучными голосами радовали слух сёстры Ильмушкины – Вера Ивановна Южакова и Людмила Ивановна Визорова.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год литературы"