С существенным отрывом

Слово ветеран, бесспорно, созвучно с почтенным возрастом, но в спорте этот статус женщины-спортсмены получают уже в 35 лет, а мужчины – в 40. Между спортсменами, чей возраст, по спортивным меркам, является ветеранским, в начале ноября в Юргинском районе прошли соревнования.

С приветственным словом выступил заместитель главы района Владислав Константинович Пуртов, который пожелал участникам спартакиады спортивных успехов и побед. Победителям прошлого года, команде Юргинского сельского поселения, предоставили почётное право поднять флаг Российской Федерации. Спартакиада ветеранов объявлена открытой.

В волейболе среди мужских и женских команд встречи прошли одновременно на двух площадках в здании спортивного комплекса в селе Юргинское. Среди женских коллективов лидерскую позицию заняла сборная Володинского поселения. Второе место заслуженно у сборной села Шипаково. Замкнули тройку призёров хозяйки площадки. У мужчин сильнейшими в волейболе стали спортсмены сборной Агаракского поселения. На втором месте – лесновцы. Бронзовыми призёрами стали юргинцы.

В настольном теннисе итоги подводились в личном и командном зачётах. Среди женщин лучший результат показала Таисия Лицова. На втором месте – Ирина Попова. Людмила Крестьянникова вошла в тройку сильнейших. Среди мужчин, играющих первой ракеткой, победителем стал Сергей Поляков. На втором месте – Сергей Дегтярёв. Алексей Стулов дополнил тройку призёров. Среди участников второй ракетки победу одержал Александр Шевченко. В призёры вошли Владимир Распопов и Александр Самонин. В командном зачёте первое место заняла сборная Юргинского поселения. Серебряными призёрами стали спортсмены из села Володино. На третьем месте – команда Новотаповского сельского поселения.

В соревнованиях по шахматам в личном первенстве среди женщин победила Елена Коровина. Призёрами стали Анна Малахова и Валентина Борболина. У мужчин на первой доске победу одержал Алексей Цыганок. Вторым стал Виктор Туманов, третьим – Сергей Вотинов. На второй доске лидерами стали сразу два участника: Леонид Тимофеев и Иван Качуков, разделившие первое место в связи с равенством очков. На третьем месте – Александр Попов. В командном зачёте первое место – у шахматистов Юргинского сельского поселения. Вторыми стали представители Северо-Плетнёвского сельского поселения. На третьем месте – команда села Новый Тап. В общекомандном зачёте переходящий кубок спартакиады ветеранов спорта с большим отрывом завоевали спортсмены-ветераны Юргинского сельского поселения – прошлогодние победители. Серебряные призёры – сборная Володино. Бронза – у шипаковских спортсменов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Любителям спорта"