Поздравления принимают дорожники

Мы вспоминаем работников дорожного хозяйства, когда колесо машины на скорости попадает в пробоину на асфальте. При этом на память приходит расхожее выражение про две беды в России. Проезжая по ровной асфальтированной дороге, вновь вспоминаем дорожников, но уже с благодарностью.


В это воскресенье у нас есть хороший повод сказать слова признательности людям в оранжевой спецовке за то, что не зарастает травой придорожная колея, что дорожные знаки периодически обновляются, что зимой расчищаются от снега улицы наших сёл, что появляются тротуары, в порядок приводятся грунтовые дороги. Как во всех сферах жизнедеятельности, в дорожном хозяйстве объём работ зависит от финансирования. Что касается качества – это в компетенции коллектива Юргинского ДРСУ, которым многие годы руководит В.Н. ЗАМЯТИН.


Во время нашей встречи накануне профессионального праздника Валерий Николаевич подвёл итог уходящему строительному году:


– Планы на девять месяцев текущего года, поставленные перед нами, выполнены. Сегодня завершаем работы в Тюменском, Омутинском, Юргинском муниципальных районах. На базе Омутинского ДРСУ в одной связке трудятся аромашевские, армизонские, юргинские дорожники. Основная задача – до холодов положить асфальт в селе Омутинское и тротуарную плитку в селе Юргинское.


Коллектив работает стабильно. В этом году традиционно занимались дорожными строительными объектами на севере области, делали подъезд в село Демьянское. В Юргинском районе сделали муниципальный заказ, отремонтировав автомобильные дороги: в асфальтобетонном исполнении – по улицам Октябрьской, Боровой, Привокзальной райцентра, по улице Малахова села Агарак, в щебёночном – в Синьге, по улице 30 лет Победы, в Лабино, по улице Заречная, в Заозёрной, по улице Молодёжной, в Чуриной. Осталось закончить кладку тротуарной плитки в районном центре, это вопрос нескольких дней.


Важным событием для юргинских работников дорожного хозяйства стало открытие карьера. В июне спустили на воду новый земснаряд, приобретённый в Землянске Ростовской области. За три с половиной месяца выполнили большой объём. Сезон закончился, в данный момент идёт работа по консервации земснаряда. Готовимся к зимнему содержанию дорог.
Пользуясь случаем, поздравляю с праздником ветеранов и желаю им крепкого здоровья и благополучия. Сегодняшним работникам дорожной отрасли – интересных проектов, дальнейших трудовых успехов в решении поставленных задач.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "дорожное строительство"